Водные развлечения дошкольников в бассейне актуальны в Год здоровья

Воспитанники МДОУ № 23 продолжают традицию посещения бассейна.   Один раз в неделю дети старшего дошкольного возраста  с удовольствием посещают   бассейн. Занятия проходят в игровой и увлекательной форме. Дети с восторгом разминаются перед заплывом, плавают  паровозиком на спасательных подушках,   играют в водный волейбол с мячиком.

Купание, плавание и развлечения на воде — одни из самых полезных видов физических упражнений, они способствуют оздоровлению детей, укрепляют их нервную систему, служит средством укрепления дружеских взаимоотношений в детском коллективе, приносят воспитанникам большое эмоциональное и эстетическое удовлетворение.