Проектная деятельность «Берегите дети зубы с детства».

В подготовительной группе под руководством воспитателя Жердевой С. В. реализуется  краткосрочный проект «Берегите дети зубы с детства».  Проблема сохранения зубов у детей не может быть решена без целенаправленного и своевременного формирования у детей привычки поддержания в здоровом состоянии зубов и десен, культуры гигиены полости рта. Поэтому в рамках проекта  в детском саду прошло интерактивное занятие, на котором дети, с интересом используя макет полости рта, помогли «Грусному зубику» близнецу «Улыбающегося зубика» стать   веселым и прогнать коварного микроба Зубоеда.   Дошколята точно знают, как важно чистить зубы минимум два раза в день – утром и вечером, перед сном.