День здоровья в детском саду

День здоровья в нашем детском саду — это праздник для детей и сотрудников, который продолжался весь день 7 апреля. На протяжении всего дня  для детей проходили мероприятия и беседы, посвящённые теме «Здоровья и ЗОЖ».

Рано утром инструктор и музыкальный руководитель  встречали детей  под праздничную мелодию в музыкальном зале для проведения физзарядки - флешмоб  детей совместно с педагогами.  Утренний флешмоб прошёл в  дружной и весёлой обстановке. По показу инструктора воспитанники и воспитатели вместе выполняли движения под задорную спортивную мелодию, дети получили заряд бодрости и отличного настроения.

После завтрака дети старшей группы отправились в путешествие в страну «Здоровейка» вместе с героями Простудой и Айболитом. Во время этого путешествия дошколята останавливались на разных станциях, на которых выполняли задания.

На станции «Познавательная» дети познакомились с правилами закаливания организма, сохранения и укрепления здоровья. Посетили «Витаминную» станцию, где узнали о полезных и вредных продуктах. А также закрепили знания  про овощи и фрукты. На «Спортивной» станции ребята поиграли  в эстафеты, где проявили свою ловкость и быстроту.

Во время мероприятия в зале царила атмосфера дружбы и веселья - это отражалось на счастливых лицах детей.

Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили много знаний о том, как быть здоровым и не болеть, а потом ещё долго и с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья!