«Все остается людям»

7 апреля в рамках реализации плана сотрудничества ДОУ с Центральной городской библиотекой, работники сектора краеведения, подготовили и провели для детей старшей группы  Краеведческий час, посвященная 120-й годовщине со дня рождения Авраамия Павловича Завенягина.

Данное мероприятие прошло в интересной для детей форме. Ребята узнали много нового о жизни и деятельности нашего земляка,  они с интересом рассматривали  фотографиями, иллюстрациями, слайды.

Дошколятам очень понравилось постановка теневого театра по сказке А.С. Пушкина «О золотой рыбке», любимого писателя А.П. Завенягина.

Дети проявили творчество при выполнении коллективной работы, аппликация-коллаж «Фруктовый сад». Весело и задорно участвовали  в подвижных играх и эстафетах, в завершении которых воспитанников  наградили медалями.
Полученные знания о  знаменитом земляке дети смогли закрепить в дидактической игре пазлы «Сквер Завенягина…"

Такие мероприятия способствуют формированию нравственно-патриатического воспитания, уважению к героическому подвигу наших земляков.

Мы гордимся, что в нашем городе, есть  сквер, названный именем, одного из знаменитых людей советского времени, рожденных на Узловской земле.