«Электронное образование»
С 01.03.2020 изменится внешний вид портала «Электронное образование», размещенного по адресу: https://sgo.edu71.ru. Функционал портала помимо «Электронного дневника» будет содержать и другие возможности по получению информации об электронных услугах и событиях в области образования, молодежной политики, спорта, социальной защиты и культуры Тульской области.
Новые возможности позволят родителям (законным представителям) и обучающимся Тульской области на едином информационном ресурсе:
1) получить информацию обо всех государственных и муниципальных образовательных организациях Тульской области,
2) записать ребенка в детский сад, школу, кружок или секцию и воспользоваться другими электронными услугами в области образования,
3) получить информацию о детских площадках, музеях, аттракционах и других учреждениях для планирования и организации досуга,
4) получить информацию о лагерях Тульской области и записать ребенка в загородный оздоровительный лагерь,
5) получить информацию об организациях социального обслуживания на территории Тульской области,
6) получить информацию о молодежных объединениях и центрах Тульской области,
7) узнать о последних новостях и получить ответы на частые вопросы в области образования, молодежной политики, спорта, социальной защиты и культуры Тульской области.
Порядок авторизации для родителей (законных представителей) и обучающихся для использования «Электронного дневника» и других электронных услуг в области образования сохранится. Для авторизации необходимо ввести учетные данные ЕСИА.

Министерство образования Тульской области информирует Вас уважаемые  родители о проекте государственного доклада «О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации» за 2018 год, общественное обсуждение  которого состоится в срок с 17.12.2019 по 20.12.2019 года

Роспотребнадзор контролирует качество и безопасность товаров детского ассортимента и игрушек.
Уважаемые родители!
         В преддверии нового учебного года Новомосковским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тульской области продолжается контроль за качеством товаров, предназначенных для детей и подростков (канцелярских принадлежностей, ранцев,  детской одежды, обуви и т.д.) и игрушек.
Родители и все заинтересованные лица могут получить консультацию специалистов по интересующим вопросам качества и безопасности детских товаров по  телефону 8(48762)6-10-28.
В случае приобретения Вами некачественных товаров детского ассортимента и игрушек, Вы можете направить обращение в Управление  Роспотребнадзора  по Тульской области как через официальный сайт Управления (раздел «Электронное правительство», «Форма обращения»), так  и  почтовым отправлением  или лично по адресу: 300045, г. Тула, ул. Оборонная, д.114.
Заранее благодарим за предоставленную информацию!

Изо
С 23.04.2018 авторизация сотрудников органов исполнительной власти Тульской области, сотрудников органов местного самоуправления Тульской области,
осуществляющих управление в сфере образования, сотрудников образовательных организаций Тульской области, законных представителей обучающихся и обучающихся в системе «Электронное образование»
будет осуществляться исключительно посредством Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Для входа необходима подтвержденная учетная запись госуслуг.
Ее можно оформить в ближайшем центре обслуживания пользователей.

Уважаемые родители (законные представители)!

Сообщаем, что прием заявлений для постановки в очередь в детские сады осуществляется через портал государственных услуг РФ (ЕПГУ).

1. Родители (законные представители), которые самостоятельно  поставили ребёнка в очередь через госуслуги, могут в течении 30 календарных дней прийти на приём для их подтверждения с полным пакетом документов.

2. Родители (законные представители), которые зарегистрированы на портале государственных услуг и знают свой пароль и логин входа на портал, могут также обратиться в кабинет №7 с полным пакетом документов.

Перечень документов:

1. оригинал паспорта+ копия 1 стр и прописка;

2. оригинал свидетельства о рождении ребенка + копия;

3. справка с места жительства на ребёнка;

4. оригинал + копия документа подтверждающего льготу.

Горячая линия (тел. 55-92-38) министерства образования Тульской области