Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ д/ с общеразвивающего вида №23

Экскурсия - «Волшебный мир библиотеки»

Уже не первый год воспитанники нашего дошкольного учреждения посещают давно знакомую и полюбившуюся Детскую библиотеку, и каждая встреча дарит детям незабываемые эмоции и впечатления. Вот и 17 ноября дошколята побывали на экскурсии в детской библиотеке им. З.И.Воскресенской. Встретила детей очень приветливая библиотекарь Светлана Алексеевна, которая подготовила интересную игровую интерактивную программу «Волшебный мир библиотеки». Она рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна. Дошкольники познакомились с историей книги, узнали интересные и малоизвестные для них факты, вспомнили детских авторов А. Л. Барто, К. И. Чуковского, Братьев Гримм. Подробно познакомились с правилами пользования книгами в библиотеке и правилами поведения в общественном месте. Вся встреча проходила в игровой форме.
Экскурсия произвела на воспитанников большое впечатление, от знакомства детскими журналами, познавательными книгами, детскими энциклопедиями, в которых интересная информация об окружающем мире, посмотрели мультфильм «Малыш и Карлсон», получили от работников библиотеки сладкое угощение.
Увлекательное путешествие в загадочный и неповторимый мир библиотеки не оставило равнодушным ни одного юного участника этой встречи. В результате экскурсии почти все дети захотели посетить библиотеку в новогодние праздники, чтобы вместе с родителями брать и читать книги. Мы уверены, что в современное время технического прогресса сотрудничество с детской библиотекой поможет нашим детям сформировать правильное отношение и книгоиздательской литературе и полюбить ее так, как они любят электронные игры и игрушки.
Большое спасибо всем сотрудникам, которые организовали для наших детей эту увлекательную экскурсию в мир книги.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта