Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ д/ с общеразвивающего вида №23

ГОТОВНОСТЬ 01

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но, если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных детей. Именно поэтому в детском саду 13 июля прошла игра-эстафета по пожарной безопасности "Готовность 01", в ходе которой дети закрепили  знания о правилах пожарной безопасности, правилах поведения во время пожара; с профессией «пожарный». Воспитанники  получили  знания о том, что огонь приносит людям тепло, радость, но иногда он может стать опасным и жестоким врагом и учились как нужно себя вести в случае возникновения пожара. Дети знают, что если произошла беда, то на пути огня встают смелые и умные, быстрые и находчивые люди – пожарные. Они борются с огнем. Ребята состязались как настоящие пожарные,  преодолевая  на пути трудности, которые создавали много препятствий, прежде чем они добирались  до пострадавшего. Данное мероприятие подарило много положительных эмоций, незабываемых впечатлений и поучительных историй о пожарной безопасности.

В конце мероприятия все дети были награждены памятными эмблемами.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта