День Народного Единства - «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды»

2 ноября   в нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия, посвящённые Дню Народного Единства,  что   стало важным вкладом в патриотическое воспитание дошколят. Во время праздника прошла реконструкция  сказочных исторических событий с участием трёх самых известных богатырей — Алёши Поповича, Добрыни Никитича и Ильи Муромца. В гости к ребятам пришли Матрёшка и  Ермошка, с ними   весело танцевали маленькие матрёшки и задорно играли на расписных ложках.   А такие понятия как «дружба», «взаимовыручка», «единая Родина», «русский язык» дошли до сердца каждого воспитанника старшего дошкольного возраста.