Военно - спортивная игра «Зарница - 2019».

В канун столетия со дня основания Дня Защитника Отечества, 19 февраля 2019 года  в нашем саду была проведена военно–спортивная   игра  «Зарница».  Данное  мероприятие направленно на  патриотическое воспитание дошкольников, сохранение и укрепление здоровья детей, развитие  уровня физической подготовленности и спортивного интереса воспитанников.

Мероприятие  началось  в музыкальном зале с торжественного построения всех участников, поднятия флага России, торжественного строя под гимн страны. Затем слово было предоставлено офицеру военно-морского флота капитану третьего ранга Луданову И. В., он рассказал детям о службе на Северном флоте, о морских учениях, встрече в океане с китами и дельфинами. Слушатели  его рассказ  воспитанники старшего возраста затаив дыхание, и радостно смеялись над весёлыми морскими шутками. Игорь Васильевич дал напутствие участникам «Зарницы-2019», быть сильными и смелыми, выручать  своего товарища и быть готовыми,  когда повзрослеют защищать границы  России  на море, в воздухе и на земле. Капитаны команд четко сдали ему рапорт, который он принял по-  военному. Дети читали стихи, пели песни,  поздравили гостя с праздником.   В игре  на свежем воздухе участвовало 2 команды: «Богатыри» и «Чебурашки». Капитаны каждой команды представили свою эмблему и девиз.  Юным участникам "Зарницы” предстояло пройти  следующие станции: «Эстафета (полоса препятствий)», «Меткий стрелок», «Полевая кухня», «Интеллектуальный бой», «Минное поле», «Медицинская», «Военный пароль».

Игра прошла динамично, дети продемонстрировали сплоченность, согласованность действий, быстроту и скорость прохождения станций.

В итоге дошкольники весело провели время, проявили свои способности и получили полезные навыки. В завершении игры всех участников ждала полевая кухня, дети с аппетитом отведали вкусную, ароматную кашу.