В космосе так здорово!

День космонавтики в детском саду превращается для маленьких мальчишек и девчонок в настоящее межгалактическое приключение. Удивительный праздник ко Дню космонавтики 2019  в нашем учреждении прошел в форме увлекательной   викторины «В космосе так здорово !» с  использованием интерактивных технологий по мотивам интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» и космических физкультпауз. Тема космоса всегда интересна детям. Ещё до посещения детского сада малыши обращают внимание на то, что ночь сменяет день, а Солнце Луну. 12 апреля наша страна и весь мир   отмечают 57-ю годовщину с момента первого полёта  Ю. А. Гагарина  в космос. Эта викторина стала итоговым мероприятием в рамках тематической недели «Космос».  Воспитанники подготовительной группы были представлены как команды «Детские планеты» и  «Юпитер». Дети находили ответы на вопросы в заданиях логического характера,  показали умение быстро и правильно отгадывать загадки, в спортивных заданиях ребята были быстрыми, ловкими и спортивными. Дети с большим интересом длились своими мыслями, знаниями, рассказали о том, каким должен быть настоящий космонавт.   Результатом  викторины стало вручение маленьким интеллектуалам удостоверения «Юного космонавта». Каждый ребенок получил заряд бодрости, доброты и обогатил свои  знания о космосе.