Взаимодействие дошкольников с волонтерским сообществом «ДОМ» МБОУ СОШ №1.

В рамках волонтерской деятельности  и плана по преемственности детского сада и школы 26 апреля учащиеся 8 класса провели мастер-класс для воспитанников подготовительной группы  по изготовлению  из шаблонов бумажных птичек, конструируя их из яркой  бумаги. Старшеклассники  обучали и помогали младшим товарищам в изготовлении поделок, отвечали на все их вопросы, вместе обсуждали как лучше и красивее сделать птичку, кому ее можно подарить. Мастер-класс получился познавательным и очень интересным. Затем в музыкальном зале под веселую музыку  учащиеся школы провели  с дошкольниками танцевальный флешмоб.  На протяжении всей встречи дети демонстрировали  свои творческие способности, весело выполняли под музыку упражнения по образцу,  учились общаться со старшими товарищами, создавали  своими руками прекрасные подарки для ветеранов, которых малыши пойдут поздравлять с Днем Победы.  Творческие работы  получились очень красивые -  яркие, красочные! Каждый ребенок получил богатый опыт общения, взаимодействия со старшими школьниками и радость от  совместного творчества.