Акция памяти «Блокадный хлеб»

27 января в детском саду для детей старшего возраста прошла акция памяти «Блокадный хлеб».   27 января вся страна вспоминает, что  в этот день была полностью снята блокада города Ленинграда, которая продолжалась долгих 900 дней.  Педагог – психолог Антипова Е. Н.  эмоционально с использованием электронной презентации рассказала детям о блокаде Ленинграда. На экране дети увидели, как трудно было жителям, окруженного врагами города, переживать это трудное время. Дети увидели кусочек хлеба 125 граммов, который был дневной нормой во время блокады. С серьезным отношением каждый из детей  ел этот маленький  кусочек хлеба, очень   бережно,  не уронив ни одной крошки хлебушка на пол отщипнув от 125 грамм  нормы блокадного хлеба.