Чтоб здоровье улучшать, надо носиком дышать!

10 февраля 2020 г. в детском саду прошёл "День Здоровья". К детям в гости пришла «Простуда», которая была одета не по погоде, все время охала, была закутана шарфом,  она очень боялась простудиться и заболеть. А  вот все дети пришли на развлечение «Чтоб здоровье улучшать, надо носиком дышать!» жизнерадостными и веселыми.Инструктор по физической культуре Жерздева Е. Н.  показала «Простуде» и детям, как правильно заниматься зарядкой, закаляться, питаться и  вести правильный здоровый образ жизни. Дети играли с  гостьей в веселые игры: «Кто быстрей передаст конфетку»,  «Передай мяч», « Донеси  мяч», собрали полезные овощи и фрукты. Ребята исполнили  веселый танец «Лавата».