Семейный клуб «Школа заботливых родителей», мастер класс для родителей и детей раннего возраста.

17.02.2020 г.  в детском саду состоялось очередное занятие в рамках работы семейного клуба  «Школа заботливых родителей», на котором  присутствовали родителями и дети раннего возраста.   Инструктор по физической культуре Жерздева  Е. Н., провела мастер-класс и дала рекомендации родителям по физическому развитию детей в домашних условиях, как проводить с малышами зарядку, как играть дома в подвижные игры. Занятие  клуба прошло в практическом русле, короткое теоретическое введение обеспечило «погружение» родителей в тему мероприятия, а насыщенное, познавательное как для малышей, так и для их родителей практическая часть обогатила знания и доставила массу радости участникам.  Педагог особо   акцентировала внимание родителей на соблюдении режима дня, важности здорового питания, ежедневного пребывания на свежем воздухе,  необходимости проведения зарядки дома и соблюдения баланса детской двигательной активности в течение дня.  Родители закрепили на практике  рекомендуемые инструктором  игровые  упражнения с мячом,  с нестандартным   оборудованием, находящимся в окружающем пространстве дома, которое не требует дополнительных финансовых затрат и  является приемлемыми для проведения в домашних условиях или на прогулке с малышом. Практический мастер – класс показал, что  дети очень любят, когда физкультурой вместе с ними занимаются папа и мама.