Витаминная сказка «Чиполлино на окошке»

В нашем детском саду проходят интересные мероприятия  в «Год здоровья – 2020». Наступает весна! Уже ярче светит солнце, оживляются птицы, вся природа в ожидании тепла, а каждому человеку нужно весной больше витаминов. И в  старшей группе детского сада появился  сказочный огород на окне. Дети совместно с воспитателем группы, Жердевой С. В.  и гостем группы Чиполлино, посадили лучок на перо для витаминизации первого блюда в обед, посеяли семена перца и помидоров, поливают, ухаживают за ними. Лук посадили в  стаканчики с землей, на которых сказочные наклейки друзей Чиполлино, чтобы наблюдать за ростом корней  посадили лук и в воду, а как будут расти перышки, дети зарисуют в дневнике наблюдений.  Интересно прошли опыты, на которых дети узнали, что из овощей и фруктов можно с помощью соковыжималки выжать сок, на примере помидора и лимона и узнали о его пользе для здоровья.  Сеньор Лимон  у детей получился самым важным и грозным, но верные друзья - Чиполлино, граф Вишенка, Редиска и другие стоят  рядом, как будто  держатся за руки как символ доброты и   хорошего здоровья!  А солнце, воздух и вода, лучшие друзья  детей и героев сказки про Чиполлино.