Прогулка «Осенняя квест - игра».

В один из   октябрьских деньков  воспитанники старшей группы, детского сада № 23 совершили увлекательную, занимательную и познавательную прогулку на тему «Осенняя квест - игра», и отправились в путь на весёлом автомобиле. Сколько же увлекательного, полезного, интересного узнали и увидели воспитанники, путешествуя по территории детского сада, получили новые знания об окружающем, что вызвало у детей радостные крики, восторг, удивление. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе, например, листопад. Наблюдение за птицами осенью доставляет огромное удовольствие любознательным малышам. Путешествуя на весёлом автомобиле по осенним дорожкам, они не забыли взять с собой угощение для птиц: немного семечек и хлебную корочку. Накрошив хлеба и насыпав семечек, тихо, словно затаив дыхание, чтобы не спугнуть пернатых, дети с интересом наблюдали, как птицы угощаются, клюют корм. Старшим дошкольникам  очень нравятся  карусели, игры в классики, бадминтон, сюжетно - ролевые игры «Школа художников» и другие. Общение с природой воспитывает у ребёнка чувство прекрасного, а так же правильно организованная прогулка воспитателем имеет положительный эффект для здоровья дошкольников, ведь различные виды двигательной активности правильно сбалансированы.