Закрытие Года здоровья 2020- квест «Снежная тропа здоровья»

Губернатором Тульской области  Алексеем Дюминым    2020 год  был объявлен  Годом здоровья.  Дошколята   детского сад № 23 в течение всего года активно участвовали во всех спортивных мероприятиях детского сада,  и  принимали участие в   муниципальной спартакиаде  онлайн.   15  декабря в нашем детском саду состоялось закрытие Года здоровья, под девизом «Мы здоровью скажем «Да!». Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный  квест «Снежная тропа здоровья».  Прошли увлекательные соревнования на лыжах на станции «Лыжня здоровья» для всех его участников,  игра в хоккей на станции «Трус не играет в хоккей», «Самый быстрый», «Назови виды спорта».  Состязания на станциях  были продуманы таким образом инструктором по физической культуре Жерздевой Е. Н., чтобы каждый участник, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. По окончанию квеста, каждый его участник знал «Здоровье – это жизнь, его надо беречь всегда!», все дети согласились и дальше заниматься физкультурой.