Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ д/ с общеразвивающего вида №23

День космонавтики как неотъемлемая часть патриотического воспитания дошкольников #Поехали71#Рисуемкосмос71

В рамках патриотического воспитания в детском саду, педагоги знакомят детей с историей нашей страны. История России богата героическим прошлым и настоящим, которым можно и нужно гордиться всем поколениям россиян. И космическая тема, как нельзя лучше вписывается в эту историю.

12 апреля наша страна отмечает памятную дату 60-летие первого полета человека в космос.

Педагоги и воспитанники МДОУ № 23 с большим интересом готовились встретить знаменательное для всей России событие в истории покорения космоса - День космонавтики. Педагогический коллектив разработал проект к этой знаменательной дате, который реализовывался в каждой возрастной группе. В группах были организованны творческие выставки на тему «Покорение космоса» с рисунками, поделками, макетами.

В холе  оформили тематический вернисаж с оригинальными совместными работами детей и родителей.

Тема космос всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют ее без внимания и в этот раз - провели беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах. Знакомство детей с космосом, планетами Солнечной системы, ракетами, спутниками и луноходами, с первым космонавтом Юрием Гагариным, вызывает живой интерес у ребятишек. Они начинают испытывать гордость за свою страну, когда начинают осознавать, что мы первыми покорили космос. И эта гордость становится всё больше, когда они узнают, что одним из покорителей космических далей стал наш земляк Хрунов Евгений Васильевич. Оформили групповые уголки  детскими поделками, в которых они проявили свои творческие способности и фантазию.   В завершении проекта для дошкольников старшего возраста инструктор по физической культуре  провел спортивный  досуг -  игру "Поле чудес" на тему "Космос". Развлечение способствовало расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю.А. Гагарина. Ребята собрали из кубиков- пазл космические корабли.

И хотя многие впечатления ещё не осознаны детьми  глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта