Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ д/ с общеразвивающего вида №23

Поделка ко дню космонавтики. Шлем космонавта

12 апреля-День космотавтики, дошколята всегда ждут с нетерпением. К этому дню в группах были организованны выставки, вернисажи. Прошли познавательные  игры-векторины. У многих мальчишек есть мечта связать жизнь с освоением космоса: полететь к далеким планетам, установить контакт с инопланетянами и стать национальным героем. Но больше всего дети любят играть в космонавтов, где они могут "вжиться" в образ того или иного персонажа, проявить свою фантазию, артистизм.  И для того, чтобы сюжет игры был наиболее интересным ребята подготовительной группы под руководством воспитателя Жердевой С.В приготовили атрибуты игры своими руками. Изготовили  шлем"космонавта» в технике папье-маше. Такой шлем- мечта для  любого мальчишки, да и многих девчонок тоже. Его сразу же хотели примерить все ребята. Изготовить детский шлем космонавта было не так уж сложно, а сколько радости в глазах дошкольников. Творческая атмосфера доставила детям много положительных эмоций.

Эта идея пригодится  не только в День космонавтики, но и для любого костюмированного представления, так как тема космоса не теряет своей популярности уже несколько лет.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта