Детский мастер – класс в мини – музее ДОУ «Русская изба».

В  преддверии Международного дня  музеев, который  отмечается 18 мая,   в   детском саду  состоялся  в  «Год  народного искусства и нематериального наследия народа» детский мастер – класс в мини – музее «Русская изба». Дошколята приняли  активное участие  в  экскурсии,  побывали сами в роли экскурсоводов,  рассказывая, показали,  как в России  использовались в быту  прялка, коромысло и колодец,   о посуде и  узоре в кружеве и вышивке. Поиграли с люлькой,   наглядно показали, как стирали бельё без стиральной машинки, как ухватом доставать из печи чугунок с кашей. Весело и познавательно прошел мастер – класс для старших дошкольников.