«День моды - Русского народного костюма» в детском саду.

В «День моды – Русского народного костюма» дошколята старшей группы  продемонстрировали для сверстников, национальные костюмы русского народа «Русская народная рубаха-косоворотка», «Рябинка», «Берёзка», «Тульской губернии».   Русский народный костюм – это источник творчества и вдохновения. Изучив его историю, можно узнать о традициях и обычаях своего народа, ведь это наше культурное наследие. Воспитатель Рубцова С. В. на примере кукол  в костюмах народов России рассказала о профессиях дизайнер одежды, модель, швея, кружевница - мастерица.  Развлечение получилось ярким, красочным, веселым, а закончилось это чудесное мероприятие подведением итогов дефиле "Русский народный костюм".