ПРАЗДНИК В ДОУ

27  июля, в рамках продолжения реализации образовательного проекта «Есть в России уголок, милый сердцу городок…»,   под веселую музыку дети комбинированной группы собрались на празднично украшенной спортивной площадке, пригласив и самых маленьких жителей детского сада. Открылся праздник «Здоровьем крепчаем - Узловую величаем!» красивыми стихами и песнями о родном городе. Вместе с клоуном,   веселым Бубликом,  дети приняли участие в спортивных соревнованиях.  В игре-моделировании «Подарок  городу» и «Герб Узловой» ребятам было предложено выполнить задания из различных  материалов, разделившись на команды, дети с большим удовольствием при помощи модулей, сконструировали герб  и собрали красивые подарки для любимого города. Дошкольники соревновались в ловкости и эрудиции,  посещая станции «Хлебозавод», «Краеведческий музей», «Библиотека»,                  «Площадь Победы», «Свиридовский пруд», «Завод Haval».  Дети продемонстрировали свои творческие способности в художественно – эстетической деятельности, решали проблемные ситуации, ребусы и отгадывали загадки.  Праздник прошел весело, подарив и малышам и старшим дошкольникам много радости и  позитива.

На «Вернисаже» детского сада была представлена выставка рисунков воспитанников на тему «Узловая - мой любимый город!».