Закрытие «Года культурного наследия-2022».

14 декабря 2022 года  в  детском саду  № 23  в соответствии реализации Плана  мероприятий состоялось закрытие «Года  народного искусства и нематериального наследия народа» в мини – музее  «Русская изба». Дошколята приняли  активное участие  в  познавательном развлечении,   рассказав воспитателю Рубцовой С. В., как рождались сказочные  узоры в кружеве и вышивке, причудливые игрушки, сделанные народными мастерами. (Дымково, Городец, Филимоновская роспись, Хохлома, Гжель).  Дети закрепили свои представления о народном творчестве  и костюмах,  поиграли в русскую народную игру «Карусель».