«Какие люди разные, чем мы отличаемся, чем похожи».

Сегодня проходила беседа с детьми «Какие люди разные, чем мы отличаемся, чем похожи». С целью развития взаимопонимания, доброжелательности друг к другу, в подготовительной группе педагог-психолог Мельникова М.С. провела с воспитанниками игры «Комплименты», «Спиной друг к другу». Проводимые мероприятия способствовали нравственному и духовному развитию детей.  Ведь старший дошкольный возраст характеризуется становлением адекватной самооценки, развитием уверенности в себе, эмпатии. Межличностные отношения со сверстником являются существенным фактором, влияющим на общение, выразительность речи, эмоциональное состояние детей.